oyentes
 
0 Usuari@s Online
Bienvenid@ Visitante!
Registrate o Identificate
0 y 1 Visitante están viendo este tema.
Páginas: [1] 2 3 4 5   Ir Abajo   Imprimir  
Autor Tema: En venta minidisc Sony (comprado en Febrero)  (Leído 2870 veces)
Dj Punch
Desconectado

Sexo: Masculino Registro: 27-11-04
Soy Anti-pelaos (me dais tanto asco como pena)



Email
« en: 01/05/05, 20:20:19 pm »

en venta minidisc portátil sony mz-nh900 comprado en febrero 2005. Lo usé para la sonorización de un corto y ya no lo necesito. Está nuevo, y viene con todos los accesorios de fabrica, incluida la caja.

Yo porque grabo las sesiones con el pc, pero va de lujo para grabar sesiones, conciertos, etc. Tiene la tecnologia hi-md, en la que en cada diso caben 45 cds de musica, 1Gb, 9 horas de musica.

Graba de lujo, y tiene usb para pasarlo al pc con software incluido.

Si os interesa postead!.
Baldwin
Desconectado

Registro: 31-01-05

Email
« Responder #1 en: 03/05/05, 20:23:28 pm »

Bueno,  aqui mi colega LuiS-K  y yo os presentamos nuestro Primer maxi.Desde nuestro punto d vista un tema con sentimiento makinero Esta reversion que Aqui os dejo nuestra cara A para que opineis de ella, espero que seais sinceros y os guste.

Por cierto, si todo va Bien, saldra a mediados de junio por si os interesa, y saldra por bit music.
mastersystem
DJGwenso & Cyanno2 FAN
Desconectado

Sexo: Masculino De: Barcelona Kapital
Registro: 03-06-03
The killer doooooooooll o nada jejeje


Email
« Responder #2 en: 10/05/05, 17:03:21 pm »

Merci a todos!!!
pontaeri89
Desconectado

Sexo: Masculino De: palma de mallorka
Registro: 20-12-04

Email
« Responder #3 en: 14/05/05, 20:49:59 pm »

aber si alguine m puee decir el titulo de estas 2 cantaditas i este temazo plis!
XkALiBuR
Desconectado

Sexo: Masculino De: Badalona
Registro: 03-09-04
Facebook:

Email
« Responder #4 en: 31/05/05, 22:36:20 pm »

weno aki os dejo la lista de lo ke busco:

pont aeri vol.1
pont aeri vol.2
dj pastis-human voices
nostrum-brainchild
icon-kanon
the king of house-listen white boy
hyperactive-guitar active
alien factor-progressive chiken
nexus 6-tres chic
doomsday-a night shade of pale
dj klem-elektra
discover-thinkin about you
atomic junkies-radiation area
chromosome-chromosome
avalon-opera
sven-r-g-going crazy

pues esto es lo ke busco,si teneis algo de aki y lo kereis vender ofrecer o agregarme al msn  [email protected] engaa ;)
simone.....
Desconectado

Registro: 13-02-05
Email
« Responder #5 en: 11/09/05, 20:27:01 pm »

busco vinyls:

my email/msn : [email protected]

2 Fabiola - I'm On Fire
3 Elements - The Flute   (max music)
Aladdin - Body Of Evidence
Analogic - Back To Roots    (makinaria)
Aqua - In the name of love    (italian style)
Atomic Junkies - This Is It/The Monstersound   (edm)
Ator&Axel - Dance Section   (bit)
Axel + Bit-Emotions   (adn)
Axis - Come On/So in love   (bonzai)
Back & Stay - Fire
Barabba - Rapido Remix  (landscape)
Beatmen - Na Na Na   (roughtrade)
BlackHouse - That Is Really Mine
Bounce - Why   (filimax)
Chase - Love for the future RMX   (Deep Blaze)
Cocooma-The Escape  (edm)
Color-Fantasy  (uptempo)
da blitz - i believe   (inprogress)
darthman- the imperial march   (acceleration)
Dee Singer - I Promised Myself
daydream-through the night
Digilove - touch me (italian style )
Digital Boy-Mountainof King
Dith Wemyd- Countdown
dj chicco -el mambo della rambla -extreme records
DJ ELBrujo-La Danza Feliz
DJ Karma Ft Nikki X - Slip n Slide
dj pawni - reanimator
DJ Panda - Its A Dream
DJ Skryker - Impact
DJ Thoka - You Make Me Feel So Good
DJ Valium - Omen III
DJ Yanny & The Paragod - Initialize
DJYves-Buggin
DreamMasters-Jump and Shout
Empyre- Fantasy
Exotica - Can You Imagine
Extra-La Pin
Farm Doctors - El Guebo
Flat & Gate - El Ritmo De La Danza
Freedom - Psycomelody
FreeSpace- Donkey Pumping
Gary-d - D-trance the single 
General Base - Rythem And Drums
generis- dreams
Good Bytes - Only You - code music
Greensleeves - New Vibrations
Happymen - Love Is You
Hector Seral - Kana Kana
Infinity - Take Me Now
Inn Ft Virthu-All - Inn
J & J DJ's Ft Jordy Beats - La Festa Vol 2
J and R Project - Keep It Up
J&J DJ'S - Happy Boy
Jog - Future (blackbeard)
Kapital - Rhythm of Happiness
Mega'lo Mania - Close Your Eyes
Kontrol - Interactive
Korpus - liberty
Korpus - rainbow
Kupido - Ich Liebe Dich
Legal 2 - Again
LeMarret- Voulez Vouz
M & M Ft Infinity - Don't Give Me Up
Mac&Lunatik- Torokotroya
Manolla - Welcome To The Future
marvelous melodies - sun and the moon
Mato Grosso - Pyramid
Maui - Feel Me Tonight
Memory of Sound - Maniac
Mr. Dynamite - Wake Up!
MS Klang - Whatever
Mulhouse - Rave In The Jungle
nina - until all your dreams come ture
No Comment - Phassion
Objectors - Allons Enfant - vale music
Pastis & Buenri - Adrenalin
Pastis & Buenri - Full Effect
Pastis & Buenri - pildo
Prezioso - Anybody Anyway remix
qfx - energy ep
Rexanthony - Capturing Matrix
Scratch - Scratch
Screen - I Wait For You
Sequental One - Check It - Ferpas
Shalima - Don't Let Me Go
Sheila - Summer Dream Of Love
Silverplate - Express Yourself
Sistema 3 - To The House Beat
Soundlab - Little Faith
Stall - Apology
Start Up - uh
Strictly Verbal - Bagpipe Anthem
Th Express - I'm On Your Side
Trancehistory - Doo Dey
Unidad Virtual - Boom Boom Girl
Unidad Virtual - One
Universe - Everybody Is A Star
Usie - Two Ways
Van&Der -At My Side
Virtual Reality - Love In Paradise
Virtual Tracks - Hey Dj
welcome - typhico
Wynx-Dont Laugh Remix
x-ander - die music machine
X-Que Vol.1 - Melody Of Pastis
X-Que Vol.2 - Second Lesson
X-Que Vol 3 - I Have A Dream
X-Que Vol4 -Maniacs
X-Tatic - Emotional Saturation
XYZ - Shake
xyz - sun
~NeNiTa_H4L~
Desconectado

Sexo: Femenino De: tGN xd
Registro: 07-09-05
meNamoRao x seguNda veZ (L) xd


Email
« Responder #6 en: 12/09/05, 00:01:47 am »

mmm..supongo q seré d las primeras en yegar..i no me enorgullezco d ello e :-/ xDDD

la tarde;

musicalmente habland0, sobradisima cmo siempre :D ;D eSo Si, no me preguntes loS temaS pk :-X eS lo k tiene eL morao y eSo :-[ XDDD ueno, cmo ma dix0 un señior q no conocia d na mestaba comiend0 un pajareo q flipa NeeNgGG!! :o aunke kreo io k no solo uno, sino 3 o 4 X_D x cierto, q cabrón..ma pregunta0 4 veces la hora ;S cmo se le va a la gente max0..

emm..yo yevo iend0 tres findes y el DESK no defrauda e!! paL cierre de temporada (( la caña ;) )) , pa la reapertura (( otro feStivaL ;D )) y hOy..mora0 cróniko y temaz0 tras temaz0 :-X b0ohh x))

y wno..noSe..aun me dura el moraO o es el kansancio xDDD

Saludar a la peña q ma viSto y sabe kien soy xDDD : mi niña 0lga la primeriSima x dioS, x aguantar mi rallada y mi m0rao ::) y sobretó x aguantar al xiCLe q se la pega0 en el pantaKaA xDD , a La l0renita ((amor miooo..dJa ya el alk0l ke kualKier dia verás tu el diSgusSto :( , x cierto..aver si vienes a verme unn dia vecina :-/ xDDD el rectoret hay q ver xD ))  , aL zorro_killer kereS un morao y graciaS x el 43 :$, ala tata l0re qeS un s0lazo aSi d graN (( eSa foto en el tren roio..umm?? xD)), al kbra kes un liante, a mi ex vecino d gavà xDDD, a la nina y a miL pipoL máS q no macuerd0 ;º

P.D: ][Da WaRRioR][, ya podia yo preguntar x ti xDDDDD q morá nen :-/ , panteRiKaaaH! encantá d con0certe muJéeeH y perd0n x la confusion  :$:$:$ :o

P.D.2: alguien me puede decir q pintan los hierrecitos esos dl muro d dbajo d la estacion d L'H???? eSke kon la taJa y las risas d k me los como :-X :-X

Esperand0 q vuelva a ser domingo ;D ;D ;D ;D
~NeNiTa_H4L~
Desconectado

Sexo: Femenino De: tGN xd
Registro: 07-09-05
meNamoRao x seguNda veZ (L) xd


Email
« Responder #7 en: 12/09/05, 00:04:25 am »

mmm..supongo q seré d las primera en yegar..i no me enorgullezco d ello e :-/ xDDD

la tarde;

musicalmente habland0, sobradisima cmo siempre :D ;D eSo Si, no me preguntes loS temaS pk :-X eS lo k tiene eL morao y eSo :-[ XDDD ueno, cmo ma dix0 un señior q no conocia d na mestaba comiend0 un pajareo q flipa NeeNgGG!! :o aunke kreo io k no solo uno, sino 3 o 4 X_D x cierto, q cabrón..ma pregunta0 4 veces la hora ;S cmo se le va a la gente max0..

emm..yo yevo iend0 tres findes y el DESK no defrauda e!! paL cierre de temporada (( la caña ;) )) , pa la reapertura (( otro feStivaL ;D )) y hOy..mora0 cróniko y temaz0 tras temaz0 :-X b0ohh x))

y wno..noSe..aun me dura el moraO o es el kansancio xDDD

Saludar a la peña q ma viSto y sabe kien soy xDDD : mi niña 0lga la primeriSima x dioS, x aguantar mi rallada y mi m0rao ::) y sobretó x aguantar al xiCLe q se la pega0 en el pantaKaA xDD , a La l0renita ((amor miooo..dJa ya el alk0l ke kualKier dia verás tu el diSgusSto :( , x cierto..aver si vienes a verme unn dia vecina :-/ xDDD el rectoret hay q ver xD ))  , aL zorro_killer kereS un morao y graciaS x el 43 :$, ala tata l0re qeS un s0lazo aSi d graN (( eSa foto en el tren roio..umm?? xD)), al kbra kes un liante, a mi ex vecino d gavà xDDD, a la nina y a miL pipoL máS q no macuerd0 ;º

P.D: ][Da WaRRioR][, ya podia yo preguntar x ti xDDDDD q morá nen :-/ , panteRiKaaaH! encantá d con0certe muJéeeH y perd0n x la confusion  :$:$:$ :o

P.D.2: alguien me puede decir q pintan los hierrecitos esos dl muro d dbajo d la estacion d L'H???? eSke kon la taJa y las risas d k me los como :-X :-X

Esperand0 q vuelva a ser domingo ;D ;D ;D ;D
~NeNiTa_H4L~
Desconectado

Sexo: Femenino De: tGN xd
Registro: 07-09-05
meNamoRao x seguNda veZ (L) xd


Email
« Responder #8 en: 12/09/05, 00:07:38 am »

mmm..supongo q seré d las primera en yegar..i no me enorgullezco d ello e :-/ xDDD

la tarde;

musicalmente habland0, sobradisima cmo siempre :D ;D eSo Si, no me preguntes loS temaS pk :-X eS lo k tiene eL morao y eSo :-[ XDDD ueno, cmo ma dix0 un señior q no conocia d na mestaba comiend0 un pajareo q flipa NeeNgGG!! :o aunke kreo io k no solo uno, sino 3 o 4 X_D x cierto, q cabrón..ma pregunta0 4 veces la hora ;S cmo se le va a la gente max0..

emm..yo yevo iend0 tres findes y el DESK no defrauda e!! paL cierre de temporada (( la caña ;) )) , pa la reapertura (( otro feStivaL ;D )) y hOy..mora0 cróniko y temaz0 tras temaz0 :-X b0ohh x))

y wno..noSe..aun me dura el moraO o es el kansancio xDDD

Saludar a la peña q ma viSto y sabe kien soy xDDD : mi niña 0lga la primeriSima x dioS, x aguantar mi rallada y mi m0rao ::) y sobretó x aguantar al xiCLe q se la pega0 en el pantaKaA xDD , a La l0renita ((amor miooo..dJa ya el alk0l ke kualKier dia verás tu el diSgusSto :( , x cierto..aver si vienes a verme unn dia vecina :-/ xDDD el rectoret hay q ver xD ))  , aL zorro_killer kereS un morao y graciaS x el 43 :$, ala tata l0re qeS un s0lazo aSi d graN (( eSa foto en el tren roio..umm?? xD)), al kbra kes un liante, a mi ex vecino d gavà xDDD, a la nina y a miL pipoL máS q no macuerd0 ;º

P.D: ][Da WaRRioR][, ya podia yo preguntar x ti xDDDDD q morá nen :-/ , panteRiKaaaH! encantá d con0certe muJéeeH y perd0n x la confusion  :$:$:$ :o

P.D.2: alguien me puede decir q pintan los hierrecitos esos dl muro d dbajo d la estacion d L'H???? eSke kon la taJa y las risas d k me los como :-X :-X

Esperand0 q vuelva a ser domingo ;D ;D ;D ;D
~NeNiTa_H4L~
Desconectado

Sexo: Femenino De: tGN xd
Registro: 07-09-05
meNamoRao x seguNda veZ (L) xd


Email
« Responder #9 en: 12/09/05, 00:11:30 am »

mmm..supongo q seré d las primeras en yegar..i no me enorgullezco d ello e :-/ xDDD

la tarde;

musicalmente habland0, sobradisima cmo siempre :D ;D eSo Si, no me preguntes loS temaS pk :-X eS lo k tiene eL morao y eSo :-[ XDDD ueno, cmo ma dix0 un señior q no conocia d na mestaba comiend0 un pajareo q flipa NeeNgGG!! :o aunke kreo io k no solo uno, sino 3 o 4 X_D x cierto, q cabrón..ma pregunta0 4 veces la hora ;S cmo se le va a la gente max0..

emm..yo yevo iend0 tres findes y el DESK no defrauda e!! paL cierre de temporada (( la caña ;) )) , pa la reapertura (( otro feStivaL ;D )) y hOy..mora0 cróniko y temaz0 tras temaz0 :-X b0ohh x))

y wno..noSe..aun me dura el moraO o es el kansancio xDDD

Saludar a la peña q ma viSto y sabe kien soy xDDD : mi niña 0lga la primeriSima x dioS, x aguantar mi rallada y mi m0rao ::) y sobretó x aguantar al xiCLe q se la pega0 en el pantaKaA xDD , a La l0renita ((amor miooo..dJa ya el alk0l ke kualKier dia verás tu el diSgusSto :( , x cierto..aver si vienes a verme unn dia vecina :-/ xDDD el rectoret hay q ver xD ))  , aL zorro_killer kereS un morao y graciaS x el 43 :$, ala tata l0re qeS un s0lazo aSi d graN (( eSa foto en el tren roio..umm?? xD)), al kbra kes un liante, a mi ex vecino d gavà xDDD, a la nina y a miL pipoL máS q no macuerd0 ;º

P.D: ][Da WaRRioR][, ya podia yo preguntar x ti xDDDDD q morá nen :-/ , panteRiKaaaH! encantá d con0certe muJéeeH y perd0n x la confusion  :$:$:$ :o

P.D.2: alguien me puede decir q pintan los hierrecitos esos dl muro d dbajo d la estacion d L'H???? eSke kon la taJa y las risas d k me los como :-X :-X

Esperand0 q vuelva a ser domingo ;D ;D ;D ;D
dj meet
Desconectado

Sexo: Masculino De: SaNt JoAn De LeS PuTeS aBaDesSeS
Registro: 23-04-05
MEET & TOMMY SEMPRE!!!



Email
« Responder #10 en: 12/09/05, 02:11:17 am »

SOLO DECIR K ESTE PAR DE CRAKS HOY DIA 12 DE SITIEMBRE ESTRENAN NUEVOS CDS!!!!!IRAN TEMAZOS COMO EL 3AXIS EL REMIXES VOL.3 ,PETY & PINZA,BIKS & TOMMY,XQUE VOL.10,DJ PINCHOS I NO PONE NA MAS EN LA PORTADA PERO 3 CDS DAN MUXO DE K AVLAR LA VERDAD K NO TENDRAN DESPERDICIO  :o :o :oESTE POST LO AVRO PA KUANDO LO AYEIS ESKUXAO O COMPRAO I OPINEIS I TAL!!1 SALUDO I A DISFRUTAR!!!!!!!!!!! :D :D :D
dj meet
Desconectado

Sexo: Masculino De: SaNt JoAn De LeS PuTeS aBaDesSeS
Registro: 23-04-05
MEET & TOMMY SEMPRE!!!



Email
« Responder #11 en: 12/09/05, 02:12:28 am »

SOLO DECIR K ESTE PAR DE CRAKS HOY DIA 12 DE SITIEMBRE ESTRENAN NUEVOS CDS!!!!!IRAN TEMAZOS COMO EL 3AXIS EL REMIXES VOL.3 ,PETY & PINZA,BIKS & TOMMY,XQUE VOL.10,DJ PINCHOS I NO PONE NA MAS EN LA PORTADA PERO 3 CDS DAN MUXO DE K AVLAR LA VERDAD K NO TENDRAN DESPERDICIO  :o :o :oESTE POST LO AVRO PA KUANDO LO AYEIS ESKUXAO O COMPRAO I OPINEIS I TAL!!1 SALUDO I A DISFRUTAR!!!!!!!!!!! :D :D :D
ZaPaTuKy AciDo
Desconectado

Sexo: Masculino De: BArcEloKa
Registro: 05-04-05
hardtrance is THE fUtUrE i Kañita tambien


Email
« Responder #12 en: 12/09/05, 13:43:33 pm »

aver keria informame, pa ir en bus pal xque el dia 8,keria saber si ai un buS??????okis,i si no me podis decir empresas k sean baratillas i los numeros, pa organizarlo yo!!!ayuda!!!
si no se pùede ir en bus, alguien me podria explikar pa ir al x-que desde bcn komo se ace i el koste d este!!!
enga muxas gracias espero k knt prontooooooooooooooooooo o, enga makinerosss, sldsss :P
autentico hard.dj
Visitante


Email
« Responder #13 en: 12/09/05, 16:32:36 pm »

Este post no es para valorar el capítulo ni para conocer quien ve esa serie, tansolo que:

Esta noche hay un caso de un DJ que aparece muerto y según parece hablan por scratches o algo así.

Adelanto a los mas kíes, no saldrá Jabi Boss el DJ es un negro que no se si pincha o solo se dedica a scratchear a algún rapero, sta noche se verá.

1 saludo.
OPY
Desconectado

Sexo: Masculino Registro: 02-04-05
--------OPHIDIAN--------


Email
« Responder #14 en: 12/09/05, 21:58:15 pm »

PUES ESO, DEJO AKI UN CACHO DE LA CANCION Y A VER KIEN ME PUEDE AYUDAR...
THANK YOU
Páginas: [1] 2 3 4 5   Ir Arriba   Imprimir  
 
 

Powered by SMF 2.0.19 | SMF © 2006–2009, Simple Machines LLC

Concept, Code & Design by Ripper
Copyright 2024 MakinaMania
Staff | Normas | Contacta |