Foro Makina Mania
MAKINA => MAKINA: GENERAL => Mensaje iniciado por: maki83 en 09/01/13, 14:01:09 pm
-
cual seria vuestro cartel preferido de dj´s que os gustaria ver
dj contra & victor ronda
xavi bcn
dj depath & m- project
jordi k-stańya
pj makina & gary mc
3r2
dj nau
-
Depath (sólo se motiva más)
DJ Champ
Noriken
Volvic (Que me quede con las ganas de verlo)
t+pazolite
Hase
REDALiCE
Xavi BCN
Ruly & Traka (para animar el cotarro xd)
-
Contra, Xavi Bcn, Krlos, Fernando DC, Buenri, Vince y Tommyknocker.
-
Dj Skudero
Xavi Metralla
Pastis & Buenri
Ricardo F (Pinchando Progresivo)
Dj Bar@bass
Dj Marta
Thomas Totton & Jesus Varela
Partyraiser
Alfredo & Javi Tracker
The Sickest Squad
-
un Pastis & Buenri
-
12 horas
18:00 miguel serna
19:00 t-ty - kullere
20:00 sek - sow
21:00 xavi bcn - nau
22:00 javi boss -juanma
23:00 buenri - neno
00:00 lenny dee
1:00 more
2:00 section grabuge
3:00 day mar - drokz
4:00 charly lownise -mental theo
5.00 pastil - lepil
-
2:00 section grabuge
Ese se me ha olvidado poner, son buenisimos.
-
Tha Playah
Neophyte
Noize Suppressor
Angerfist
Javi Boss
Art of Fighters
Partyraiser
Section Grabuge
The Sickest Squad
-
dj palas, xavi metralla, dj skudero, dj sonic, tha playah, endymion, javi boss, dj bore, pastis, buenri, xavi bcn, bueno y por pedir pediría más...
-
Re-Style vs Outblast (Comienzo melodico)
Anime vs Amada (Duelo de chicas Dj)
Tha Playah vs Nosferatu (El plato fuerte de los dos mejores productores hardcore)
Angerfist Live (El mejor live a cargo del actualmente Dj mas reconocido de hardcore)
Mad Dog vs Tommyknocker (Hardcore italiano en estado puro)
The Viper vs Dj Panic (Sesion Oldschool a cargo de 2 miticos)
-
pastis & buenri
ruben xxl & xavi bcn
oscar mad
rexanthony
voltio & mikito
ninu
javi boss & juanma "epoca transicion"
esto seria la remember perfecta :D
-
1ş Cristian Varela (sesión Epsilon Madrid)
2ş Dj Ninu
3ş David Traya
2 o 3 horas por barba, que es como se disfruta de una buena sesión
PD. Lamentable que no haya salido aun Traya por aquí!! [quemar]
-
Hola!!!!A mi me gustaria un cartel con Pastis,Buenri,Metralla,Skudero,Frank Trax,Nando Dixkontrol,Ruben XXL,Kolmenero....Creo que daria ya para unas horas,no???
-
9:00-10:00 the wishmaster & omi
10:00-11:00 dione
11:00-11:30 nosferatu
11:30-12:30 bartoch
12:30-1:15 anime
1:15-1:45 tieum
1:45-2:15 traxtorm gangsta allied
2:15-3:00 angerfist live
3:00-3:45 unexist & negative audio live
3:45-4:45 dyprax
4:45-5:30 partyraiser
5:30-7:00 drokz & daymar
y que se haga en el RAI
y con muchisimos watios de sonido, iluminacion y mas petardos y mas gas blanco como el que echaban en piramide por el megatron
-
dj sisu
dj sonic
xavi metralla
dj vic
art of fighters
y nose, me gustaría por ejemplo ver pinchar a Dj Ore en alguna sala, estaría wapo....
-
Pastis & Buenri
K-rlos DJ
Javi Tracker & Al-fredo
Xavi BCN
Arenas & Lupier
Meet & Tommy
T-ty & Kulleré
-
Toda la Traxtorm ;D
Ya sea en VS o en solitario.
Sumandole Endymion.
-
Toda la Traxtorm ;D
Ya sea en VS o en solitario.
Sumandole Endymion.
yo ese cartel ya lo he vivido xd
en la q-base 2011 pero en vez de endymion a korsakoff
-
PASTIS & BUENRI
JAVI BOSS & JUANMA
K-RLOS DJ
XAVI METRALLA
DJ SONIC (pinchando makina)
DJ PALAS
RULY & TRAKA (pinchando makina)
PARTYRAISER
THA PLAYAH
-
FACIL
Fiesta makinera: Fiesta hardcore:
Pastis & buenri Tha playah
Neno Nosferatu
Sisu Evil activities
K-rlos DJ Angerfist live
Shox Mad dog
Raska Endimion
(hubiera sido grande)
Paul elstak
Alfredo & Tracker Korsakoff vs outblast
T-ty & Kulleré Neophyte
Javi boss & Juanma
-
Calentamiento:
23:00 - 00:00 Dj Juanma (makina valenciana 96-99)
00:00 - 01: 00 Rexanthony (clásicos REX)
01:00 - 02: 00 Stefano Bratti (import italiano)
Traca noche:
02:00 - 03:00 Justo (Pink Records&bakalao valenciano + import)
03:00 - 04:00 Javi Boss (makina 96-2000)
04:00 - 05:00 Yves Derutyer (classics hardtrance+ Bonzai)
05:00 - 06:00 Frank Traxx + Ruben XXL (makina+hardtrance)
06:30 ....... Pastis + Dixcontrol (makina catalana + valenciana "sala del cel" 95-99)
-
PASTIS&BUENRI
NANDO DIXKONTROL
SKUDERO&METRALLA
-
La Fiesta Naranja del 2007 tenia buen cartel:
http://infodisco.mforos.com/854670/5917511-fiesta-naranja-2007-radical/
Se nota que habia variedad ;D
-
Area Hard:
23:00 - 00:00 Rayden vs Dj Juanma
00:00 - 1:00 Dj Neox
1:00 - 2:00 Dark Bayron
2:00 - 3:00 Rotterdam Terror Corps live
3:00 - 4:00 Partyraiser vs Tieum
4:00 - 5:00 Angerfist
5:00 - 6:00 Anime vs Unexist
6:00 - 6:30 The Siquest Quad vs Radium
6:30 - 7:30 Drokz vs Akira
7:30 - 8:00 Ophidian live
8:00 - 9:00 Tommynocker vs Mad Dog
Area Makina & Remember
23:00 - 00:00 Nando Dixcontrol
00:00 - 1:00 David Traya
1:00 - 2:00 Dj K-rlos
2:00 - 3:30 Metralla vs Sonic (set especial 90 min)
3:30 - 4:00 Dj Tonet
4:00 - 5:00 T-ty & Kullere
5:00 - 6:00 Dj Ruly y Dj Traka
6:00 - 7:00 Dj Pastis
-
dj sisu
dj sonic
xavi metralla
dj vic
art of fighters
y nose, me gustaría por ejemplo ver pinchar a Dj Ore en alguna sala, estaría wapo....
+1!
Ańadiendo jose-l, ruly traka, trunika ...
-
Calentamiento:
23:00 - 00:00 Dj Juanma (makina valenciana 96-99)
00:00 - 01: 00 Rexanthony (clásicos REX)
01:00 - 02: 00 Stefano Bratti (import italiano)
Traca noche:
02:00 - 03:00 Justo (Pink Records&bakalao valenciano + import)
03:00 - 04:00 Javi Boss (makina 96-2000)
04:00 - 05:00 Yves Derutyer (classics hardtrance+ Bonzai)
05:00 - 06:00 Frank Traxx + Ruben XXL (makina+hardtrance)
06:30 ....... Pastis + Dixcontrol (makina catalana + valenciana "sala del cel" 95-99)
esto seria algo recordado durante muchisimos ańos despues fijo [amor] no sabes tu na klaiffff XD
-
Sala Early / Gabba
Ruffneck (Ruffneck records & Gangsta Audiovistuals)
Omar Santana (H2oH Classics)
Chosen Few (Mokum Classics)
Frantic Freak (este nunca decepciona)
Predator (A su bola)
Rob Gee vs Delta 9
Leviathan (Cenobite Classics)
Nosferatu (Sesions Artcore)
Sala Darkcore / Industrial
Negative A Vs E-Noid
Knightvision
Armageddon Project vs Catscan (Ańos 2001-2003)
N-Vitral
Void Settler
Collision
Ophidian (Primeros Enzyme X)
Promo (especial Promo files)
Me dejo montones de artistas.... Para mi es imposible quedarme solo con esos 16.
-
Area X
Paul Van Dyk
Dj Tiestö
Ferry Corsten
Paul Oakenfold
Yoji Biomehanika
Infected Mushroom
Ace Ventura
Area W
Pastis&Buenri
Skryker
Alf&Track
Skudero&Metralla
Frank Trax
Mac&Lunatik
Area Z
Neophyte
Nosferatu
Meccano Twins
Dr Peacock
Dj Viper
3 Steps aHead
Dreamteam
Area Y
Vicente Mafia
Arturo Roger
Nando Dixcontrol
Javi Level
Toni Verdi
David Pastilles
Por pedir que no kede xd
-
Hostia, no habia caido en nombrar a gente que ya murió, evidentemente en mi cartel también meteria a 3 steps ahead y Liza'n'eliaz
-
vivos o muertos dudo muxo que organizen tal evento, como minimo el que yo he puesto xDDDD