oyentes
 
0 Usuari@s Online
Bienvenid@ Visitante!
Registrate o Identificate
0 y 2 Visitantes están viendo este tema.
Páginas: [1] 2   Ir Abajo   Imprimir  
Autor Tema: TEMAS RUBOY  (Leído 5809 veces)
CUAITA
Visitante


Email
« en: 28/07/03, 22:44:32 pm »

QUE OS PARECE EL ROLLETE?
DjReach
Desconectado

Sexo: Masculino De: Almeria
Registro: 21-08-02
Solo unos pocos tienen la formula...



Email
« Responder #1 en: 28/07/03, 22:48:58 pm »

tremendos hasta q cambio bombo&contra  ::)
CUAITA
Visitante


Email
« Responder #2 en: 28/07/03, 22:59:09 pm »

QUE QUIERES DECIR QUE AHORA YA NO MOLAN?
hardbeat
Visitante


Email
« Responder #3 en: 28/07/03, 23:03:12 pm »

segun k temas que hace yo no los considero makina.... tienen una calidad esquisita, pero no son makina
DjReach
Desconectado

Sexo: Masculino De: Almeria
Registro: 21-08-02
Solo unos pocos tienen la formula...



Email
« Responder #4 en: 28/07/03, 23:07:33 pm »

Ai está :P

Si yo no digo q no molen, pero yo no se a vosotros pero ami no me producen orgasmos como tenia acostumbrado con temas de él.

Ahora mismo los comparo con el trance y sucedaneos q aunq no lo sea.. ya no son lo cañero  q es un tema makina
CUAITA
Visitante


Email
« Responder #5 en: 28/07/03, 23:11:26 pm »

PERO TENDREMOS QUE EVOLUCIONAR!NO VAMOS A ESCUCHAR LA MISMA MAKINA TODA LA VIDA.ESTOY DE ACUERDO QUE HAY TEMAS QUE YA SE VA FUERA DE LA MAKINA PERO HAY OTROS COMO EL DEFENDING THE FUTURE QUE ESTANMUY BIEN Y SON CAÑEROS NO?
Santi Ripper
Visitante


Email
« Responder #6 en: 28/07/03, 23:14:47 pm »

Q pesadez con lo de evolucionar!!!

Evolucionar es bajar los bpms, quitar contras, usar sintes progresivos y juegos de notas repetitivos? A eso en mi barrio le llaman progresivo, como e dixo antes, pueden estar wapos pero dejan de ser makina.

Evolucionar es buscar nuevos caminos dentro del propio estilo, no en otros.
dj junai
Visitante


Email
« Responder #7 en: 28/07/03, 23:16:39 pm »

tema ruboy?

sosn la puta bomba, son temas de gran qualitat i tenen un gran bombo , uns grans sons i molta originalitat!

jo crec que la makina que estan fent ruboy es la puta bomba :) ,anim ruboy segueix aixi :)

esteu preparats per mes de septembre?
CUAITA
Visitante


Email
« Responder #8 en: 28/07/03, 23:20:32 pm »

PERDONA QUE TE DIGA!YO ENTIENDO UN POCO DE PRODUCCION I HE ESTADO EN EL ESTUDIO DEL RUBOY I NO SE HA CANVIADO DE SINTES!ESTAIS FLIPANOD VALEN UNA PASTA!TE LOS COMPRAS I SON PARA TODA LA VIDA!YO LLEVO ESCUCHANDO PROGRESSIVO TODA MI VIDA ES MAS MI HERMANO ES UNO DE LOS DJ MAS IMPORTANTES DEL PAIS DE PROGRESSIVO !!!I ESO NO ES PROGRESSIVO.(SOLO LO ES PARA LOS DE TU BARRIO!)ESTAMOS HABLANDO DEL DEFENDING THE FUTURE Y LLEVA CONTRA!I SE QUE SINTE ES EL QUE HA UTILIZADO!ES EL QUE LLLEVA UTILIZANDO DESDE QUE EMPEZO!!!
Santi Ripper
Visitante


Email
« Responder #9 en: 28/07/03, 23:24:27 pm »

Ostia y yo q me pensaba q el contra iba entre bombo y bomo y era seco! pos vaya xD

Bueno, si no es progresivo q es? :-\ pq a mi el defending me recuerda excesivamente a scott brown...
CUAITA
Visitante


Email
« Responder #10 en: 28/07/03, 23:34:12 pm »

NORMALMENTE VA ENTRE BOMBO I BOMBO PERO NO SIEMPRE.EN LOS DISCOS DE THUNDERDOME UTILIZAVAN LAS CONTRAS PARA HACER SECUENCIAS!I EN EL JUMPER TAMBIEN.ENTONCES SI NO LLEVA CONTRA QUE LLEVA PARA TI EH?QUE ES LO QUE VA ENTRE BOMBO I BOMBO?I PARA TI SCOOT BROWN NO ES MAKINA TAMPOCO NO?
Santi Ripper
Visitante


Email
« Responder #11 en: 28/07/03, 23:35:09 pm »

Scott Brown Makina? venga donde esta la camara oculta :P

Me parece a mi q confundes bajo con contra ::)
CUAITA
Visitante


Email
« Responder #12 en: 28/07/03, 23:45:14 pm »

YO???????DE VERDAD QUE CREO QUE NO SABES CON QUIEN ESTAS HABLANDO.QUE MI PADRE ES BAJISTA FAMOSO MI HERMANO PRODUCTOR I YO LLEVO MAS DE DIEZ TEMAS A LA VENDA!!!I ALGUNOS MAKINA!VENGA DIFERENCIA UN BAJO DE UNA CONTRA?SE DIFERENCIAN EN LA ENVOLVENTE?LA FORMA DE ONDA?EN EL FILTRO?O QUIZAS EN LA MANERA EN QUE LOS TOCA EL RUBOY?(LOS BAJOS)  ;D ;D ;D ;D ;D
Santi Ripper
Visitante


Email
« Responder #13 en: 28/07/03, 23:47:27 pm »

Y pq no dices quien eres?
DjReach
Desconectado

Sexo: Masculino De: Almeria
Registro: 21-08-02
Solo unos pocos tienen la formula...



Email
« Responder #14 en: 28/07/03, 23:52:12 pm »

podrias...  ::)

para q kerer evolucion, no os gusta la makina ?

x ejemplo, al curare, ponedlo al estilo del thank you, promise my self, take me there.. hablando del cantado, seria la bomba del año  :P asi como está me gusta, pero como yo digo.. ufff mejor imposible.

Con esto no digo q no se tenga q innovar, siempre estamos con lo mismo xddd

pd: SI - INNOVACION / NO - EVOLUCION (esto pa los pokemones)
Páginas: [1] 2   Ir Arriba   Imprimir  
 
 

Powered by SMF 2.0.19 | SMF © 2006–2009, Simple Machines LLC

Concept, Code & Design by Ripper
Copyright 2024 MakinaMania
Staff | Normas | Contacta |